Преподаватель Казанского государственного института культуры принял участие в фестивале народных художественных промыслов (г. Ялты)

26-28 сентября в рамках празднования международного Дня туризма на набережной г. Ялты состоялся Фестиваль народных художественных промыслов. Цель проведения Фестиваля - популяризация и продвижение изделий народных художественных промыслов на особо охраняемых природных территориях, на внутреннем и международном туристских рынках. Организаторы мероприятия: Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство курортов и туризма Республики Крым, ФГБУ «Заповедный Крым».

Участие в Фестивале приняли более 20 организаций из 13 регионов России - Вологодская, Нижегородская, Владимирская, Ростовская, Кировская, Московская, Костромская области, Краснодарский край, Республика Крым и Республика Татарстан.

В рамках Фестиваля состоялся Всероссийский конкурс на лучший сувенир «Заповедный сувенир». Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. Победители заочного тура презентовали на Фестивале свои сувениры.

Лауреатом II степени в номинации «Креатив и новизна» стал доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна Казанского государственного института культуры Расых Фарукович Салахов.