Международная акция «Тотальный диктант»

17 октября 2020 года Казанский государственный институт культуры присоединился к международной акции «Тотальный диктант». «Тотальный диктант» - это ежегодная образовательная акция, проходившая в этом году в 1000 городах 70 стран мира. Девиз акции – «Писать грамотно – это модно!»

На площадке Казанского государственного института культуры писали диктант около 50 студентов. Кураторами данного мероприятия в вузе стали преподаватели кафедры Методологии и технологии универсальных компетенций – Серова З.Н., Новгородова Е.Е., Идиатуллина Л.Т., Сафина Г.Ф. Диктором выступила доцент кафедры театрального творчества Кайнова А.Н.

Цель акции – проверить свою грамотность, продемонстрировать объективные преимущества, которые дает знание и использование русского языка в современном мире; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.