Студентка Казанского государственного института культуры стала участницей Школы «Понимая медиа. Онлайн»

23-25 октября 2020 года прошла Школа креативных медиа и медиаграмотности «Понимая медиа. Онлайн» от Центра цифровых культур и Медиаграмотности НИУ Высшей школы экономики. Всего для участия в Школе было отобрано 22 заявки из 114 поступивших со всей страны. В результате конкурсного отбора участницей стала Кириллова Яна, студентка факультета Инноваций и традиционной народной художественной культуры КазГИК.

Обучение в Школе было посвящено анализу цифрового мира и изучению медиаграмотности. Лекторами выступили ведущие преподаватели Центра. Участники были поделены на онлайн-группы, в которых выполняли проектные задачи. Кроме лекций, они занимались решением онлайн-викторин и опросов, дискуссировали, создавали видео-проекты, посвященные глобальной пандемии и интерактивные тесты на проверку медиаграмотности.