Студенты Казанского государственного института культуры посетили Государственный музей изобразительных искусств РТ

29 октября 2020 студенты I курса Казанского государственного института культуры направления обучения «Арт-бизнес» и «Музеология» под руководством доцента Эльвиры Колчевой посетили Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан. Студенты окунулись в восхитительную атмосферу музея, наполненного полотнами мастеров творческих объединений «Мир искусства»: А.Н. Бенуа, А.Я. Головина, Б.М. Кустодиева, «Голубая роза» и «Бубновый валет»: М.Ф. Ларионова, Н.С. Гончарова, А.В. Лентулова, П.П. Кончавловского и даже В.В. Кандинского. Познакомились с постоянной экспозицией музея, включающий в себя произведения древнерусского искусства XVI – XVIII веков, а также русского искусства XVIII – нач. ХХ века и зала памяти Андрея Фёдоровича Лихачёва, где представлены картины западноевропейского искусства.