Ректор Казанского государственного института культуры принял участие в обсуждении стратегии развития кадрового потенциала отрасли культуры РТ

30 октября в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось обсуждение стратегии развития кадрового потенциала отрасли культуры республики, разработанной по поручению Президента Республики Татарстан Казанским государственным институтом культуры, Министерством культуры Республики Татарстан, Центром экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан совместно с организациями, в сфере культуры по Республике Татарстан.

В работе коллегии приняли участие: министр культуры Республики Татарстан - Ирада Аюпова; депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, директор Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля – Рауфаль Мухаметзянов; депутат Государственного совета РТ шестого созыва, председатель комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов; ректор Казанского государственного института культуры – Роза Ахмадиева; директор центра непрерывного образования и повышения квалификации специалистов сферы культуры и искусства Казанского государственного института культуры – Любовь Фатхуллина; начальник отдела культуры Сабинского муниципального района Республики Татарстан - Рустем Загидуллин; директор Дома культуры села Абдрахманово Альметьевского Муниципального района, депутат Совета Абдрахмановского Сельского поселения, председатель Аграрного молодёжного объединения Республики Татарстан по Альметьевскому району - Айдар Газизуллин; директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Казани «Детская музыкально-хоровая школа» - Евгений Кубышкин; учащийся 6 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани «ОРТ - Мишпахтейну», Муниципального бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования г. Казани « Детская музыкальная школа n 1 им. П.И.Чайковского». По классу скрипки и вокала - Матвей Коварский; члены коллегии Министерства культуры Республики Татарстан; руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений Министерства культуры Республики Татарстан; деятели культуры, представители общественности и средств массовой информации.

По итогам заседания коллегии будет подготовлен перечень поручений с учетом высказанных мнений. Члены коллегии могут направить свои предложения в Министерство культуры Республики Татарстан.