Ректор Казанского государственного института культуры принял участие в акции «Большой этнографический диктант»

3 ноября в онлайн формате стартовала Международная акция «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В день начала акции Ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева, приняла участие в акции «Большой этнографический диктант». Единственная офлайн площадка для представителей министерств, ведомств, общественных организаций Республики Татарстан приняли участие в Международной акции «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2020» была организована в Доме Дружбы Народов.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Принять участие в акции  можно на сайте www.miretno.ru.