Студенты и преподаватели Казанского государственного института культуры приняли участие в акции Арт-тимбилдинг в рамках фестиваля «Мы вместе»

Кафедра изобразительного искусства и дизайна Казанского государственного института культуры приняла участие в акции Арт-тимбилдинг в рамках Детского фестиваля народов РТ «Мы вместе».

3 ноября в рамках Детского фестиваля народов Республики Татарстан «Мы вместе», состоялась онлайн акция Арт-тимбилдинг, организаторы мероприятия Министерство образования и науки РТ и Республиканский центр внешкольной работы. Активное участие в акции Арт-тимбилдинга приняли команды 45 муниципальных районов РТ во внешкольных образовательных учреждениях. Участниками проекта – стали команды из воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет в области изобразительного искусства и дизайна от муниципальных образований РТ. В рамках акции все команды под руководством профессиональных дизайнеров и художников выполняли композицию из которых будет создана и собрана общее коллективное панно арт-абстракции, символически выражающую национальное единение народов и культур Татарстана. В работе жюри приняли участие Рада Инсафовна Салахова, к.п.н., доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна, Хайруллина Алена, студентка 4 курса, направление «Декоративно-прикладное и народные промыслы» и Закирова Зарина, студентка 1 курса, направление «Дизайн». Члены жюри в формате онлайн внимательно наблюдали за работой юных и талантливых художников. Активное участие в мероприятии детей, подростков и педагогов в новом формате содействовало сплочению детей и подростков, укреплению взаимопонимания посредством совместной деятельности.