Преподаватели Казанского института культуры провели мастер-класс для имамов-мухтасибов РТ

По приглашению Духовного управления мусульман Республики Татарстан, 11 ноября, доценты Казанского института культуры, - специалист по сценической и телевизионной речи, публичным выступлениям, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент Казанского государственного института культуры Ильсеяр Ильдусовна Шигапова и специалист по сценической речи и публичным выступлениям, кандидат педагогических наук, доцент Казанского государственного института культуры Земфира Адиповна Ибятова провели мастер-класс для имамов-мухтасибов Республики Татарстан.

Мастер-класс был посвящён основам литературной речи и искусству публичных выступлений. В процессе работы были затронуты такие актуальные проблемы, как нормы произношения в татарской литературной речи, современное состояние и методы сохранения и развития татарского языка.