Студентка Казанского государственного института культуры заняла 1 место на чемпионате «Абилимпикс» в номинации «Резьба по дереву»

12 ноября 2020 г. на базе Казанского техникума народных художественных промыслов прошел региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" по компетенции "Резьба по дереву", "Ювелирное дело".

По компетенции "Резьба по дереву" в категории "Студенты" 1 место заняла Ли Елизавета Елисеевна, студентка факультета инноваций и традиций народной художественной культуры Казанского государственного института культуры. Руководитель: Сергеев Александр Викторович, профессор, декан факультета инноваций и традиций народной художественной культуры. Говоря о комплексной подготовке лауреата, стоит отметить преемственный преподавательский вклад Краева Николая Павловича, педагога первой категории, мастера производственного обучения Казанского техникума народных промыслов.