Научно-практическая конференция «Цифровые технологии в туристской индустрии и сервисе»

25 ноября в Казанском государственном институте культуры прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые технологии в туристской индустрии и сервисе». Модератором конференции выступил Сафин Фадбир Магусович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедры туризма Казанского государственного института культуры, депутат Государственного Совета Республики Татарстан.

Конференция прошла на платформе ZOOM, участие в ней приняли представители Государственного комитета по туризму Республики Татарстан; Департамента туризма Министерства культуры Самарской области, а также делегаты от предприятий туристской индустрии Республики Татарстан и деятели научного сообщества Москвы, Петербурга, Самары, Перми, Краснодара, Республики Крым и других регионов, а также участники из Республики Татарстан.

С приветственным словом выступил председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Айрат Ринатович Зарипов. Ректор Казанского государственного института культуры, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Татарстан Роза Шайхайдаровна Ахмадиева выступила с докладом.

Были рассмотрены вопросы внедрения цифровых технологий в туристской индустрии, влияние и развитие digital- технологий в разных регионах Российской Федерации. Научно-практическая пленарная конференция собрала более 80 участников из разных регионов Российской Федерации. Работа конференции состояла из выступлений 16 спикеров.