Студенты Казанского государственного института культуры посетили выставку «Контрнаступление советских войск под Сталинградом» в Историческом парке «Россия – Моя история»

19 ноября студенты группы 51923 и 52023 с руководителем доцентом Зариповым Азатом Анасовичем посетили выставку «Контрнаступление советских войск под Сталинградом» в Историческом парке «Россия – Моя история» – "живой учебник" по истории России.

Данная выставка была посвящена 78-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Представленные материалы рассказывают зрителям о начале исторического перелома в ходе Великой Отечественной войны, который произошел на сталинградской земле. Описывали будни солдат, изменивших ход войны и дошедших от Сталинграда до Берлина победителями. Особое внимание обращают на военную технику и солдатской амуниции.