Конкурс студенческих проектов «Мир миров: философия, культура и искусство»

10 декабря 2020 г. в Казанском государственном институте культуры кафедра музеологии, культурологии и искусствоведения провела V конкурс Трансдисциплинарных студенческих проектов «Мир миров: философия, культура и искусство»

Участники конкурса – студенты КазГИК.

Организаторы конкурса – кандидат философских наук, доцент кафедры музеологии, культурологии и искусствоведения Яныкина Алла Николаевна, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры музеологии, культурологии и искусствоведения Титова Татьяна Александровна.

Почетные члены жюри:

• Мамедов Фуад Теюб Оглы – культуролог, доктор исторических наук, профессор кафедры истории Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, президент учрежденной Академией наук Азербайджана – Ассоциации культуры Азербайджана «Симург»
  • Гордеева Татьяна Юрьевна – заслуженный работник культуры РТ, доктор культурологии, доцент кафедры музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры
Представленные проекты оценивались по трем основным номинациям – лучший трансдисциплинарный проект в номинации «Философия культуры», «История и теория культуры», «Искусство».

Победителями были признаны:

1. В номинации «Философия культуры» – проект «Культурологический и гендерный подход в исследовании творческой личности в татарской культуре» – Нурисламова Алина, Галимзянова Алина, гр.41802, Хабибуллина Лилия, гр.41830
  2. В номинации «История и теория культуры» – проект «Инстаграм Возрождение как вариант решения проблемы профанации знаний на фоне цифровизации культуры»» – Низамутдинова Яна, гр.31946, Хуснутдинова Эндже гр.31938
  3. В номинации «Искусство» – проект «Там, где рождается искусство» – студенческий проект по созданию арт-пространства на базе ФГБОУ ВО Казанский государственный институт культуры» – Надергулова Найля гр. 31939, Павлова Азалия, гр. 31946, Талхина Нелли гр. 81717