Преподаватели и студенты Казанского государственного института культуры приняли участие в просмотре спектакля «Дело было в Петровке»

Начальник управления образовательной, творческой, проектной и международной деятельности Блинов Д.И., доцент кафедры этнохудожественного творчества и музыкального образования Самойлова А.В. и студенты Казанского государственного института культуры 24 января приняли участие в просмотре фольклорно-этнографическго спектакля "Дело было в Петровке", который прошёл в КЦ им. А.С. Пушкина г. Казани.

Спектакль основан на подлинной истории, записанной в совместной экспедиции Центра русского фольклора г. Казани и фольклорного объединения "Царёв город" г. Йошкар-Ола. В спектакле были представлены фрагменты традиционных обрядов, песни, хороводы, частушки, традиционные наигрыши русских переселенцев, проживающих в Республике Марий-Эл. Данный спектакль приурочен к празднованию 25-летнего юбилея Центра Русского фольклора г. Казани. Мероприятие посетили почётные гости: Ефимов Е.П. заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики;

Мифтахова А.Р. директор Центра развития традиционной культуры Республики Татарстан; Александровская И.А. член Общественной палаты РТ, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, Председатель Русского национально-культурного объединения РТ.