Тематическая книжно-журнальная выставка «Западное искусство XVII-XVIII веков»

12 февраля 2021 г. для студентов групп 31862, 31863 (профили подготовки «Монументально-декоративное искусство» и «Живопись»») и гр. 31905 (профиль подготовки «Теория и история искусств») библиотекой была организована тематическая книжно-журнальная выставка «Западное искусство XVII-XVIII веков».

В ходе проведения занятия со студентами педагогом кафедры музеологии, культурологи и искусствоведения, доцентом Колчевой Эльвирой Мазитовной, студенты не только ознакомились с имеющейся в фондах библиотеки литературой по теме, но и получили консультацию ведущего библиотекаря Ольги Александровны Логиновой о правилах и методике пользования традиционными каталогами библиотеки: алфавитным и систематическим; электронным каталогом; получили информацию о наличии доступа к ресурсам ЭБС и их характеристику. Студенты с удовольствием и большим интересом изучали представленные материалы, которые, несомненно, помогут им в освоении учебного курса.