Студенты Казанского государственного института культуры посетили выставку «Зеркало жизни»

13 февраля студенты группы 31905 специальности «Арт-критика» Казанского государственного института культуры вместе с руководителем доцентом Колчевой Эльвирой Мазитовной посетили выставку «Зеркало жизни», которая открылась в выставочном зале «Манеж».

Выставка посвящена двум художникам из Санкт-Петербурга – скульптуру Винере Абдуллиной и живописцу Ильдусу Вахитову. Творчество мастеров завораживает своей многогранностью. Их работы разноплановы и охватывают отличные друг от друга виды искусства, но их объединяет интерес и любовь к прошлому татарского народа, его культуре и традициям. Экскурсию по экспозиции провёл сам художник – Ильдус Вахитов. От него студенты узнали историю каждой из картин, особенности их создания и какую роль они сыграли в его жизни.