Литературно-музыкальный вечер «Туган телем…»

19 февраля 2021 года в концертном зале Казанского государственного института культуры состоялся литературно-музыкальный вечер «Туган телем…», посвященный Дню родного языка и Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Среди гостей этого мероприятия были Зарипов Айрат Ринатович – председатель комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, Асадуллина Алсу Мунибовна – заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, Валеева Зиля Рахимьяновна – председатель Общественной палаты РТ, Данис Шакиров – руководитель Исполкома Всемирного конгресса татар, представители творческих союзов РТ, работники образования, культуры и искусства.

Вечер организован по инициативе кафедры методологии и технологии универсальных компетенций при активном участии всех факультетов КазГИК – Высшей школы искусств, театра, кино и телевидения, социально-культурных технологий и интеллектуальных систем.

В литературно-музыкальном вечере приняли участие лучшие творческие силы вуза – инструментальные, хоровые и хореографические коллективы студентов и педагогов. Самым ярким событием стало чтение стихов на родных языках студентов разных национальностей, обучающихся в КазГИК.

Гости вечера отметили высокий уровень выступлений студентов и преподавателей, подчеркнули важную роль Казанского государственного института культуры в сохранении и развитии многонациональной культуры и языков народов Поволжья.