Преподаватель Казанского государственного института культуры принял участие в качестве председателя жюри в Республиканской олимпиаде по английскому языку

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии и технологии универсальных компетенций Казанского государственного института культуры Елена Евгеньевна Новгородова приняла участие в качестве председателя жюри в Республиканской олимпиаде по английскому языку среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Мероприятие состоялось на базе Казанского радиомеханического колледжа 26 февраля. Тематика олимпиады была приурочена к Году родных языков и народного единства в Татарстане в целях воспитания патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям народов Татарстана у обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В приветственном слове к участникам олимпиады Елена Евгеньевна подчеркнула, что языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Необходимо сохранять и распространять родные языки, а также изучать иностранные языки для более полного знакомства с языковыми и культурными традициями других стран.