Студенты Казанского государственного института культуры стали лауреатами конкурса «Vienna Waltz» (Австрия, Вена)

Студенты Казанского государственного института культуры, Факультета Высшей школы искусств стали лауреатами Международного конкурса музыкально-художественного творчества “Vienna Waltz” (Австрия, Вена).

Лауреатом I степени в номинации «Народный вокал», а так же была отмечена специальным призом в номинации «За сохранение национальных культурных традиций» - стала магистр 2 курса кафедры сольного народного пения Светлана Тимершина.

Лауреатом II степени в номинации «Народный вокал» стала студентка 1 курса – Алия Мухамедзянова.

Руководитель - доцент кафедры сольного народного пения ФВШИ, заслуженная артистка РТ — Альбина Рустамовна Кустяева, награждена специальным призом в номинации «Лучший руководитель».

Конкурс был организован Международным творческим объединением «Sanartis» (г. Прага, Чехия) при поддержке культурных организаций Sommerstudio (Salzburg, Austria) и Vorhang AUF! (Vienna, Austria). В конкурсе приняли участие представители: России, Австралии, Германии, Испании, Индии, Болгарии, Израиля, Португалии, Тайланда, Турции, Румынии, Франции, Беларуси, Узбекистана, Украины, Азербайджана.