Открытая лекция доктора исторических наук, профессора Тагирова Э.Р.

Кафедра музеологии, культурологии и искусствоведения Казанского государственного института культуры совместно с отделом науки и аспирантуры в рамках цикла научно-просветительских лекций для молодых ученых «Известные ученые - молодым» организовала и провела открытую лекцию доктора исторических наук, профессора, ректора Института культуры мира (ЮНЕСКО), президента Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», члена Комиссии Республики Татарстан по делам ЮНЕСКО, члена президиума Российской ассоциации содействия ООН, посла мира Федерации за всеобщий мир (UPF), посла культуры Международной ассоциации культуры «Симург» Тагирова Э.Р. на тему: «Место и роль России в глобальном мире».

Лекция вызвала живой интерес у студентов и преподавателей. Яркая подача материала, актуальная тема лекции заинтересовала весь зал. В конце лекции профессор Тагиров Э.Р. презентовал студентам Казанского государственного института культуры свои научные монографии, посвященные проблемам культуры, мировой культуры, сохранения культурной идентичности народов в глобализирующемся мире.