Мастер-класс в рамках учебного процесса по дисциплине «Специальные виды съемок»

В рамках учебного процесса по дисциплинам "Специальные виды съемок", "Современная видеотехника и цифровые технологии" студенты Казанского государственного института культуры, факультета кинематографии и телевидения, направления подготовки режиссер ТВ, оператор кино и ТВ смогли не только приобщиться к просмотру разного вида стереокартинок и стереофильмов, но и попробовать свои силы в создании этого специфического контента. Студенты также оценили разницу между анаглифом, активной и пассивной поляризационной технологией не на словах, а на практике.

Педагог кафедры кино и ТВ Мальков М.Б. рассказал об особенностях технологии стереокино, о технических и творческих проблемах, стоящих перед создателями стереофильмов.

В процессе мастер-класса активно использовался разнообразный иллюстративный материал, презентации, ролики. Материал вызвал огромный интерес у студентов кафедры, которым открылся совершенно новый мир стереокинематографа, о существовании которого многие из них и не подозревали.