Проект «Неделя театра в КазГИК»

22 марта в Казанском государственном институте культуры стартовал проект «Неделя театра в КазГИК». Почетными гостями на открытии стали: Председатель комитета Государственной Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов, директор театра им. Г. Камала Ильфир Якупов, руководители Домов культуры и театральных студий. С приветственным словом выступила ректор, профессор Роза Ахмадиева.

На выставке, приуроченной к театральной неделе, разместили книги, экспонаты театров и музеев Республики Татарстан. Их предоставили театр Камала, Тинчурина, Кариева, Альметьевский драмтеатр и другие

При входе гостей встречала театральная студия творческого развития детей «Оперение» со своей инсталляцией. В нишах коридора была представлена инсталляция «Современный театр», где среди молодежи с гаджетами можно было наблюдать персонажей театрализованных постановок.

В течении недели в вузе пройдут лекции по режиссуре, сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, истории театра, будут показаны курсовые и дипломные работы студентов.