Пресс-релиз

13 апреля 2021 года в Казанском государственном институте культуры пройдет «Музыкально-литературное приношение, посвящённое памяти профессора КазГИК Садриевой Фирдании Исмагиловны».

«Музыкально-литературное приношение, посвященное памяти профессора КазГИК Садриевой Фирдании Исмагиловне» пройдет в Казанском государственном институте культуры по адресу: г. Казань. ул. Оренбургский тракт д.3. (Учебный театр). Начало мероприятия в 10:00.

Садриева Фирдания Исмагиловна долгие годы была бессменным деканом театрального факультета. Годы работы Фирдании Исмагиловны вспоминают как золотую эпоху в истории театрального факультета. Под ее руководством открывались новые направлении и специальности. Среди ее выпускников много известных деятелей в области культуры, искусства, работающих на руководящих должностях.До последнего времени она выстраивала систему непрерывного образования, и преподавала, не только в вузе, но и в школе татарского театра во Дворце детского творчества им. А. Алиша. Профессорско-преподавательский коллектив Казанского государственного института культуры всегда будет помнить Почетного профессора, Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Татарстан как высокого профессионала педагогической деятельности и умелого руководителя в деле подготовки и воспитания кадров для культуры и искусства.

Приглашаем Вас принять участие.

Подробная информация:
Анастасия Малькова,