Круглый стол «Взгляд отраслевых ВУЗов на развитие туриндустрии»

10 апреля 2021 года в рамках специализированной выставки "Туризм. Спорт. Активный отдых" состоялся круглый стол «Взгляд отраслевых ВУЗов на развитие туриндустрии», организованный Комитетом по развитию туризма г. Казани.

Мероприятие, приуроченное к последним тенденциям в сфере туризма, переориентации его на внутренний рынок, развитие туриндустрии нашего региона и России в целом, а также профессиональному туристскому образованию среди абитуриентов и дальнейшему трудоустройству выпускников вузов. Цель данного круглого стола – взглянуть на развитие туриндустрии глазами практиков, специалистов в области туристической отрасли, преподавателей отраслевых ВУЗов.

Спикерами в рамках круглого стола с докладами выступил профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений г. Казани, работающих на кафедре туризма, в том числе профессор Фадбир Магусович Сафин, к.э.н., заведующий кафедрой туризма Казанского государственного института культуры, который подчеркнул о важности развития патриотизма у молодежи, а также подготовки выпускников вузов к проектному виду деятельности.

Также с презентациями выступили студентки 4 курса группы 61748.

Надежда Эберман представила туристский проект «Открывая ковчег в заветный край Балтаси».

Габдрахманова Резеда и Шакирзянова Алсина презентовали свой проект «Милли кой» («Мелодия края»)