В Казанском государственном институте культуры начала работу федеральная площадка «Научно-образовательный этнокультурный центр народов Поволжья»

В Казанском государственном институте культуры начала работу федеральная инновационная площадка «Научно-образовательный этнокультурный центр народов Поволжья».

На мероприятии присутствовали министры регионов Среднего Поволжья, представители ведущих образовательных организаций и учреждений культуры, научных и этнокультурных центров Москвы и Московской области, Республик Чувашии, Мордовии, Башкирии, Удмуртии, Марий Эл, Татарстана.

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Ринатовна Фазлеева, заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Лилия Авхатовна Нургатина.

С докладами в области изучения и сохранения культурного наследия выступили директора домов дружбы народов и ученые регионов Чувашии, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Ульяновской области.