Студенты Казанского государственного института культуры посетили семинар "Казанская губерния. Электронные ресурсы"

16 апреля 2021 студенты кафедры этнохудожественного творчества и музыкального образования КазГИК, направления подготовки "Искусство хорового народного пения" посетили семинар "Казанская губерния. Электронные ресурсы".

В рамках семинара студенты познакомились с материалами, опубликованными в статьях и книгах по истории, фольклору и этнографии русского населения Республики Татарстан XIX-XX вв., а также с электронными ресурсами, транслирующими данные материалы. Семинар провела В.Б. Филатова, специалист по фольклору Культурного центра имени А.С.Пушкина, выпускница Казанского государственного института культуры, выпускница магистратуры МГИК.