КВИЗ-ИГРА «Скажи коррупции СТОП»

19 мая 2021 в стенах Казанского государственного института культуры прошел интеллектуальный КВИЗ-ИГРА «Скажи коррупции СТОП» (СКС) - конкурсное испытание Студенческой антикоррупционной комиссии КазГИК в рамках участия в Республиканском конкурсе среди студенческих антикоррупционных комиссий ВУЗов и СУЗов Республики Татарстан. Конкурс учредителями которого являются Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» направлен на выявление и поддержку органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции, их активного участия в мероприятиях и проектах антикоррупционной направленности, а также руководителей данных органов. Задачами конкурса являются: сформировать молодежный лидерский пул в сфере профилактики коррупционных правонарушений; развить коммуникативные навыки у конкурсантов, раскрыть лидерский потенциал; сформировать у участников навыки и компетенции в реализации антикоррупционной политики; вовлечь студентов высших образовательных и средне-специальных образовательных учреждений в процесс развития студенческого самоуправления в области противодействия коррупции.

Почетными гостями и членами жюри КВИЗ-ИГРЫ «Скажи коррупции СТОП» выступили проректор по учебной и воспитательной работе КазГИК, председатель Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов Леонтьева Т.В., начальник управления творческой, проектной и международной деятельности КазГИК Хайруллин Р.Р., председатель Ассоциации выпускников КазГИК, профессор Сафиуллин Н.С., заместитель председателя Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов, доцент Хисматуллин М.М.

Интеллектуальный КВИЗ-ИГРА «Скажи коррупции СТОП» состоял из 4 туров, на протяжении которых участникам было необходимо выявить коррупционное правонарушение в произведениях искусства, узнать конкретные исторические примеры коррупционных схем и решить правовые задачи из обыденной практики.