Круглый стол «Повышение эффективности механизмов реализации антикоррупционной деятельности и организации профилактической работы студенческими антикоррупционными комиссиями вузов РТ»

24 мая 2021 года заместитель председателя Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов Казанского государственного института культуры – Хисматуллин Марсель Мансурович, и председатель Студенческой антикоррупционной комиссии Казанского государственного института культуры – Виктория Боброва приняли участие в круглом столе «Повышение эффективности механизмов реализации антикоррупционной деятельности и организации профилактической работы студенческими антикоррупционными комиссиями вузов Республики Татарстан» проходивший на территории Центра магистратуры ИУЭФ КФУ.

Организаторами круглого стола являлись Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Региональная общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан».

В работе Круглого стола приняли участие представители 12 ВУЗов, спикерами выстутупили Кондратьева Алла Андреевна – заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан, Исаева Анастасия Георгиевна – заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан и Лохотской Александр Валерьевич – главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики. Модератором являлась Лапёнкова Алёна Юрьевна – руководитель республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – не взять!».

Круглый стол организован с целью повышения эффективности механизмов реализации антикоррупционной деятельности и организации профилактической работы студенческими антикоррупционными комиссиями ВУЗов Республики Татарстан. В работе круглого стола от Казанского государственного института культуры с докладом на тему «Студенческая антикоррупционная комиссия Казанского государственного института культуры: опыт и перспективы» выступила Виктория Боброва – председатель студенческой антикоррупционной комиссии Казанского государственного института культуры.

На Круглом столе были подведены итоги работы за 1-2 квартал 2021 года, обозначены направления и цели работы студенческих антикоррупционных комиссий, рассмотрен опыт работы и основные проблемы в сфере реализации антикоррупционной деятельности студенческими комиссиями.