Студенты Казанского государственного института культуры заняли 2 место в олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов вузов Казани

Комитет по делам детей и молодежи провел очную Олимпиаду по русскому языку среди иностранных студентов вузов Казани. Инициатором мероприятия выступила Ассоциация иностранных студентов и аспирантов г. Казани. Олимпиада прошла на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета, участвовали представители 14 вузов.

От Казанского государственного института культуры в Олимпиаде участвовали Цой София (гр. 51821) и Джумабаева Александра (гр.61901). Девушки заняли 2-е командное место и 2-е место в индивидуальном состязании (Джумабаева Александра).

Преподаватели (доценты кафедры Методологии и технологии универсальных компетенций – Зинаида Наримановна Серова и Лейсан Тагировна Идиатуллина), подготовившие студентов к Олимпиаде, и приглашенные в качестве членов жюри в КФУ, были награждены подарками и благодарственными письмами от имени Председателя Комитета по делам детей и молодежи г.Казани А.Ш.Фаизова и Президента Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани Н.Н.Джураева.