Казанский государственный институт культуры провел праздник в честь Дня Защиты детей для маленьких пациентов ДРКБ и их родителей

1 июня в «Доме Роналда Макдоналда» прошел праздник в честь Дня Защиты детей для маленьких пациентов ДРКБ и их родителей. Детей поздравили Садыков Марат Наилевич- министр здравоохранения РТ и Винера Ахатовна Ганеева — заведующий кафедрой сольного народного пения факультета высшей школы искусств КазГИК, советская и российская татарская оперная певица, Народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан.

Преподаватели и студенты кафедры сольного народного пения, доцентами кафедры - Заслуженным работником культуры РТ Гиматдиновой Эльвирой Ризвановной и Заслуженной артисткой РТ Кустяевой Альбиной Растямовной, преподавателем Гилязовым Ринатом Габитдиновичем подготовили праздничную программу «Улыбнись солнцу». Жители с удовольствием слушали прекрасные песни артистов. Они доказали всем гостям праздника, что сила музыки, любви и поддержка семьи способны победить все болезни. Благодаря артистам, концерт прошёл очень в теплой и дружеской атмосфере.