Ректор Казанского государственного института культуры приняла участие в заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки. Пленарное заседание состоялось при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Мероприятие состоялось в г.Актаныш.

В работе приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

Рустам Минниханов отметил, что в республике разрабатывается комплексная программа развития научно-образовательного комплекса на 5 лет. В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Татарстане, укрепления единства многонационального народа этот год объявлен Годом родных языков и народного единства. Важная роль в формировании патриотизма, любви к родному краю, языку отводится системе образования.