Аксенов-фест, посвященный жизни и творчеству писателя Василия Аксенова

Программа мероприятий

Осеннее настроение гостям и жителям Казани традиционно создают литературные мероприятия, главным из которых уже в 14 раз становится Аксенов-фест, посвященный жизни и творчеству писателя Василия Аксенова.

В этом году он пройдет с 22 по 25 сентября в Казани и будет посвящен году родных языков и народного единства в Татарстане, развитию детской и современной и популярной литературы и, конечно, творчеству самого Аксенова.

Среди гостей фестиваля этого года поэты и писатели, артисты и музыканты. Творческие встречи проведут: президент русского ПЕН-центра, драматург Евгений Попов, музыкант Андрей Макаревич. Автор бестселлеров «Зулейха открывает глаза», «Эшелон на Самарканд» Гузель Яхина. Удмуртская этническая поэтесса Анастасия Шумилова. Автор нашумевшего романа «Калечина-Малечина» Евгения Некрасова. Детская постельница Анастасия Строкина, прозаик и журналист Марина Ахмедова.

В программе: творческие встречи, презентации новых книг, лекции о литературе, вручение премии «Звездный билет», выступление Андрея Макаревича и групп «УО 5» и «Необарды».

Мероприятия пройдут в Доме-музее Василия Аксенова и в обновленной Национальной библиотеке Республики Татарстан, а также в КРК «Пирамида»

Вход на все мероприятия по предварительной регистрации, билеты доступны по телефону горячей линии: 236-42-93.