Интерактивная talk-площадка «Культура в цифре»

В рамках Национального проекта «Культура» в Казанском государственном институте культуры 18 ноября 2021 года состоялось общественно-значимое мероприятие для слушателей курсов повышения квалификации, которые прошли обучение в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры».

С приветственными словами к участникам общественно-значимого мероприятия обратились ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева, министр культуры РТ Ирада Аюпова и ректор Кыргызского государственного университета культуры и искусств им. Б. Бейшеналиевой Мамашарип Чотонов.

Затем свою работу начала интерактивная talk-площадка «Культура в цифре», модератором которой стал профессор кафедры социально-культурной деятельности и педагогики КазГИК Павел Терехов. На площадке состоялись конструктивный диалог и обмен опытом в области цифровизации социально-культурных проектов.

Общественно-значимые мероприятия пройдут в период с 18 по 30 ноября 2021 года. На площадке вуза будут организованы круглые столы, симпозиумы, лаборатории-практикумы, лекции. На мероприятия приглашены сотрудники различных учреждений культуры. География участников - 54 субъекта Российской Федерации, а также представители из стран СНГ и Европы.