Студенты КазГИК приняли участие в антикоррупционной программе

18 ноября 2021 года базе IT- парка г. Казани прошла образовательно-развивающая антикоррупционная программа для представителей студенческих антикоррупционный комиссий вузов Республики Татарстан, организованная представителями Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать–Не взять!» региональной общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» в рамках реализации Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2024 годы».

Казанский государственный институт культуры в данной программе представляли председатель студенческой антикоррупционной комиссии Виктория Боброва, члены комиссии Лиана Габдрахманова, Евгения Бердникова, Эльвира Ермакова. Цели мероприятия – повышение эффективности профилактической деятельности и формирование навыков реализации антикоррупционной политики в молодёжной среде.

В рамках данного мероприятия были организованы две секции: «Работа молодежных антикоррупционных комиссий вузов РТ» и «Анализ работы антикоррупционных комиссий», а также нетворкинг, во время которого активисты познакомились друг с другом, делились накопленным опытом деятельности студенческих антикоррупционных комиссий, обсуждали дальнейшие планы работы.