Студенты КазГИК провели урок в татарско-русской школе № 80 г. Казани

В рамках профориентационной работы 18 ноября студентки III курса группы 31905 факультета инноваций и традиций народной художественной культуры Казанского государственного института культуры Полина Вавилова и Ева Габушева провели урок в средней общеобразовательной татарско-русской школе № 80 г. Казани с углублённым изучением отдельных предметов.

В ходе урока четвероклассники познакомились с основами первобытной культуры, традициями и искусством древних народов. Ученики были активно вовлечены в обучающий процесс, с интересом отвечали на вопросы студентов и задавали свои.

Урок прошел в рамках профориентационной работы по реализации кластерного подхода в организации образовательной деятельности. Студентов подготовила доцент кафедры музеологии, культурологи и искусствоведения вуза Алла Яныкина.