Симпозиум «Проекты в культуре: современные модели, цифровые технологии и концепции развития»

24 ноября 2021 года в Казанском государственном институте культуры прошел Симпозиум с международным участием «Проекты в культуре: современные модели, цифровые технологии и концепции развития», проводимых в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

С приветственным словом выступили: Шмидт Дмитрий Дмитриевич (Начальник отдела государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры Российской Федерации) и Ахмадиева Роза Шайхайдаровна (Ректор Казанского государственного института культуры, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Татарстан).

Председатель Совета по международному культурному сотрудничеству Ассамблеи народов Евразии, президент Фонда социальных инициатив «Мир и гармония», генеральный продюсер проекта «Театральная Россия», директор Биеннале театрального искусства. Председатель комиссии по гуманитарным проектам Международной ассоциации фондов мира Щербакова Эльмира Муратбековна; Главный куратор Всероссийского музея декоративного искусства, советник Комитета по туризму Московской области. Преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова Сапрыкина Алина Николаевна; Эксперт общественной палаты РФ, основатель и руководитель Goodsurfing.org - международного сервиса путешествий со смыслом Попов Илья Александрович; Депутат Государственного Совета РТ Нугаев Камиль Асгатович

Руководитель Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», член общественного совета министерства труда и социальной защиты РФ Сафин Тимур Фадбирович; Председатель Совета директоров акционерного общества «Татарское Специальное научно-реставрационное управление», кандидат экономических наук Егорушкин Павел Анатольевич; Заместитель директора Государственного музея – заповедника Карташова Елена Ивановна; Вице-президент Академии наук Республики Татарстан, д.э.н., профессор, научный консультант проекта «Шёлковый путь» Хоменко Вадим Васильевич; Генеральный директор ГПУ Национального парка «Беловежская пуща» Республики Беларусь Бурый Александр Васильевич; Директор ГБУ Дома Дружбы Народов Татарстана Шарипов Ирек Ильдусович познакомили с современными тенденциями проектного управления в сфере культуры в условиях цифровой трансформации и перспективами управления проектами и обобщением опыта успешной реализации проектов в сфере культуры, новых подходов, практик, позволяющих находить эффективные ответы на новые вызовы.