Международный проект «Кино за 7 дней»

20 декабря в Казанском государственном институте культуре завершился Третий международный проект «Кино за 7 дней». 10 интернациональных команд, отобранных со всего мира, за семь дней сняли короткометражные фильмы. Все работы будут объединены в альманах, который выйдет в российский и зарубежный кинопрокат, а также будет представлен на кинофестивалях.

С приветственным словом на церемонии закрытия выступили: ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева; министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

Председателем жюри в нынешнем году стала режиссер-постановщик, лауреат международных и российских кинофестивалей, преподаватель режиссуры и монтажа ВГИК им. С.А. Герасимова, руководитель режиссерской мастерской Института Современного Искусства, член Гильдии кинорежиссеров России, Анна Фенченко.

Победителями фестиваля стали:

1 место: Фильм «Есть здесь или нет», режиссёр Асель Багаутдинова, Россия, Татарстан
2 место: Фильм "Да.Нет", режиссёр Ксения Афиногентова, Россия, Санкт-Петербург
3 место: Фильм «Запахи детства», режиссёр Верти Луостаринен, Финляндия

Победители были награждены денежными призами. Команда, занявшая первое место, получила приз 500 тысяч рублей, второе – 300 тысяч рублей, третье – 200 тысяч.

Поздравляем победителей!