5 июля в КазГУКИ прошел III Международный русско-татарстанско-французский фестиваль "ПарИжевск"

Фестиваль в 2012 года проходил под девизом:

«Ароматы французского Средневековья: параллели эпох и народов».

imagenews_82.jpg

В программе, участие в которой приняли исполнители и творческие коллективы из России, Татарстана и Франции:

- Эрик и Елизабет Масс, исполняющие старинную французскую музыку в составе группы «Ляы Пипоза» на редких инструментах,

- Мелани Фрапен-Лопез и Сильвен Бодрияр,

- дуэт Стефании Акет и Вероники Булычевой,

- детский психолог Виржиния Ноле и др., были представлены мастер-классы по скульптуре и декоративно-прикладному искусству, концерты и    творческие встречи.

От университета в фестивале приняли участие хореографический коллектив КазГУКИ «Сайдаш», руководителем которого является народный артист РТ Т.М. Латифуллин, а также ансамбль, руководителем которого является А.Р. Еникеева.