23 октября на факультете информационного сервиса и медиатехнологий КазГУКИ состоялась открытая лекция "Библиотека и научное образование в сфере информации. Знакомство с работой центра Мортенсона" ("Library and Information Science Education. Introduction to Mortenson Center").

Модераторами выступили Барбара Форд и Сьюзан Шнейер - профессоры Центра Мортенсона международных библиотечных программ университета штата Иллинойс. Гости поведали о современных магистерских программах для библиотечного образования. Рассказали об особенностях организации учебного процесса в  библиотечных школах США.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели кафедр факультета. Мероприятие прошло в живой, творческой атмосфере. На все вопросы слушателей были даны исчерпывающие ответы. Участники  встречи расстались с пожеланием дальнейшего сотрудничества и дружбы.