С 3 по 5 сентября на факультете кино и телевидения прошел V Международный фестиваль любительского, молодежного и детского кино в рамках Международного фестиваля мусульманского кино. Фестиваль проходит ежегодно и собирает в стенах Казанского государственного университета культуры и искусств молодых и совсем юных кинематографистов-любителей со всей России и из-за рубежа.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило более 200 заявок из разных городов и регионов России, а также из Турции, Украины, Казахстана и Италии. Отборочный тур прошли только 22 работы, среди которых и развернулась борьба за призовые места. Главный приз фестиваля достался студентке факультета кино и телевидения Анастасии Одинцовой! Искренние наши поздравления и пожелания дальнейших творческих высот и достижений.

Впервые в этом году на фестивале была представлена отдельная номинация для детей «Нежный возраст». В рамках фестиваля также прошли встречи и мастер-классы с российскими кинематографистами: мастер-класс режиссера-документалиста Первого канала Александра Тяпова, мастер-класс и показ фильма «Война принцессы» режиссера Владимира Аленникова, творческая встреча с кинорежиссером Владимиром Меньшовым и другие.