8 сентября в кинотеатральном зале КазГУКИ студенты Института кинематографии и телевидения встретились с кинорежиссером из Нидерландов Шарлоттой Шиоле. Творческая встреча была организована в рамках Х Казанского Международного фестиваля мусульманского кино. Студенты посмотрели фильм кинорежиссера «Любыми средствами – в чадре», вошедший в конкурсную программу, о мусульманских девушках и их жизни во Франции после введения в 2010 году запрета на ношение хиджабов. Фильм, вызвавший массу эмоций и отзывов у кинозрителей по всему миру, не оставил равнодушным и будущих кинематографистов.