10 сентября в кинотеатральном зале состоялся мастер-класс по режиссуре кино советского и российского кинорежиссера, народного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств РФ Аллы Суриковой для студентов Института кинематографии и телевидения. В течение двух часов Алла Ильинична покадрово анализировала процесс съемки своих известных фильмов, операторскую работу, работу каскадеров и актеров. За интересные вопросы подарила студентам свои диски с фильмами.

Мастер-класс был организован в рамках творческих мероприятий Х Казанского международного фестиваля мусульманского кино.