9 сентября в кинотеатральном зале состоялась встреча студентов Института кинематографии и телевидения с кинорежиссером Константином Лопушанским. Именитый режиссер показал будущим кинематографистам свою дипломную работу под названием «Соло» о блокадном Ленинграде, снятую на высших режиссерских курсах в 1980 году. К.С. Лопушанский окончил Высшие режиссерские курсы, где слушал лекции по кинорежиссуре у легендарного кинорежиссера Арсения Тарковского и, будучи студентом, проходил практику в фильме А.Тарковского «Сталкер».

Студенты задавали вопросы по кинорежиссуре и интересовались педагогической деятельностью режиссера, поскольку сегодня К.С. Лопушанский преподает кинорежиссуру. Следует отметить, в 1970 году Константин Лопушанский закончил Казанскую консерваторию по классу скрипки.