Работы студентов КазГуки на Идель-Арт

Через тернии - к искусству

В среду 24 сентября состоялось открытие Второй межрегиональной академической выставки-конкурса Идель-Арт в национальной художественной галерее "Хазинэ".

На выставке было представлено огромное количество работ талантливых художников. Обстановка была очень душевная. Люди ходили, общались, обсуждали картины, знакомились с художниками.

Посетителей поразило огромное количество картин, выполненных в разных жанрах. Но все репродукции объединяло одно - любовь к родному краю. В произведениях живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства ярко проявляются особенности исторического и культурного развития края.

Наш ВУЗ тоже не остался в стороне. На выставке были представлены работы наших студентов, которые вызвали большой интерес у зрителей. Посетители музея даже фотографировались с картиной нашего студента.. Это говорит о том, что наш университет держит планку. Знай наших!

Автор: Сидякина Екатерина

Фотограф: Макарова Мария