Приглашаем принять участие в «Творческих мастерских» Второго Всероссийского конкурса самодеятельных композиторов 19-26 октября 2015г. на базе КазГИК.

Внимание самодеятельных композиторов!

Приглашаем Вас принять участие в «Творческих мастерских» Второго Всероссийского конкурса самодеятельных композиторов, который планируется провести 19-26 октября на базе КазГИК.

Творческие мастерские включают мастер-классы и практические занятия с ведущими  музыковедами и профессиональными композиторами Татарстана и России, направленные на поддержку талантливых авторов в решении  интересующих их вопросов по оформлению и изданию нот авторских  произведений, выпуску CD-дисков,  знакомству с современными музыкальными компьютерными и композиторскими технологиями. В рамках творческих мастерских университет осуществляет помощь в подготовке  концертного  исполнения  авторского произведения в финале конкурса и изданию авторских произведений в Сборнике произведений современных самодеятельных композиторов (издательство КазГУКИ).

Обучение  в Творческих мастерских позволит участникам Отборочного тура повысить  свой профессиональный уровень  и успешно выйти в финал конкурса. По окончании обучения лицам с музыкальным образованием выдается Удостоверение государственного образца о повышении квалификации  (72 часа), для остальных участников – Сертификат об участии в Творческих мастерских.

Участники Творческих мастерских освобождаются от взноса за участие в финале Конкурса.

Необходимо прислать до 30 сентября 2015 года заявки на участие в «Творческих мастерских», а также сообщить о необходимости официального Приглашения от администрации КазГИК для оформления командировочных документов.

Финал конкурса  и Гала-концерт состоится 24 октября 2015 года в Концертном зале КазГИК. Подробная информация будет дополнительно выставлена на сайте.