О проведении семинара повышения квалификации при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

С 28 сентября по 9 октября 2015 года в Казанском государственном институте культуры при финансовой поддержке Министерства культуры РФ была  реализована программа повышения квалификации «Художественное образование детей и подростков: инновационные педагогические технологии и методики» для педагогических работников общеобразовательных школ по предметам художественно-эстетической направленности, преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств, детских музыкальных школ и других образовательных организаций культуры и искусства, реализующих образовательные программы в области искусства.
   Согласно результатам итоговой аттестации удостоверения о повышении квалификации получили 52 слушателя, из них: общеобразовательных школ – 2; детских школ искусств – 20; детских музыкальных школ – 20; организаций высшего образования – 10.
  В реализации программы были задействованы ведущие преподаватели КазГИК, имеющие большой научный, творческий и педагогический опыт, опыт работы в творческих коллективах, школах, в том числе в различных регионах России и за рубежом.

1 (1).jpg

1 (3).jpg