21 октября 2015г на кафедре татарской театральной эстрады был показан концерт студентов 4 курса

«Творческие мгновения»

В один из теплых дней октября, знаменитая 18 аудитория стала по -настоящему профессиональной эстрадной площадкой для будущих артистов- студентов кафедры татарской театральной эстрады театрального факультета.

Если говорить образным языком «они без пяти минут артисты»; скоро, в первой половине 2016 года им предстоят выпускные экзамены. А потом они станут доказывать свою профессиональную квалификацию на сценах больших концертных залов города Казани , республики и России.

Обычно свои учебные успехи, приобретенные профессиональные навыки, подбор репертуара - они показывают во время зачетных и экзаменационных показов.

В начале этого учебного года заведующий кафедрой, профессор, заслуженный артист РФ, народный РТ, популярный певец Салават Закиевич Фасхутдинов бросил клич: «Устраивайте друг - другу концертные показы. Без зрительского общения, без контактов, артист не может вырасти в настоящего мастера сцены. Нужно петь, петь… Только так развивается голос, вкус, артистизм, появляется мастерство».

И вот первый «блин», но не «комом». Концерт получился интересным, заразительным, зажигательным. И зрители, и сами артисты - студенты были в восторге. Да, музыка открывает целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Она делает нас духовно богаче, современнее

00003[19-49-03].JPG

00003[19-50-10].JPG