КазГИК и перспективы отечественного кинематографа

8 декабря на базе КазГИК прошел межрегиональный круглый стол, посвященный проблематике и перспективам современного отечественного кинематографа.
В Казань прибыли гости из Якутии, Чечни, Башкортостана и районных центров Республики Татарстан. Модератором выступила М.Л.Айтуганова – заведующая кафедрой телевидения факультета кинематографии и телевидения, а участниками стали видные представители кинематографической отрасли: режиссеры, операторы, продюсеры, представители системы образования.
 На мероприятии были обсуждены перспективы развития кинематографа Татарстана в общем русле тенденций российской киноиндустрии, рассмотрен успех так называемого «феномена якутского кинопроката», отмечены кинодостижения современников.