С 17 марта хореографический ансамбль студенток КазГИК «Алтын ай» принимает участие в Международном фестивале тюркских народов «Навруз» в Казахстане и Киргизии

С 17 марта 2017г. хореографический ансамбль студенток КазГИК «Алтын ай» принимает участие в Международном фестивале тюркских народов «Навруз» в Казахстане и Киргизии

19 марта 2017г. в г.Туркестан (Казахстан) состоялось открытие Международного фестиваля тюркских народов «Навруз», который проводится под эгидой ТЮРКСОЙ. В праздничном концерте выступил хореографический ансамбль студенток КазГИК «Алтын ай» под руководством Народной артистки Республики Татарстан Хаметовой Лейсан Рашидовны.

В рамках фестиваля ансамбль принял также участие в Международном хореографическом фестивале «Бұраң бел», где занял второе место. Поздравляем ансамбль и Лейсан Рашидовну с высокой наградой!

Помимо творческих мероприятий, делегация КазГИК посетила культурные объекты городов Туркестан и Шымкент, а также Шимкентский государственный университет и Университет Ахмета Ясауи. В Шымкенте всю делегацию приветствовали лично ректор и проректора. Высокий профессионализм именитых руководителей делегации Народного артиста Республики Татарстан, заведующего кафедрой народного танца КазГИК Хаметова Айрата Ринатовича и Народной артистки Республики Татарстан, доцента кафедры народного танца КазГИК Хаметовой Лейсан Рашидовны и начинающих артистов хореографического ансамбля «Алтын ай» – студенток кафедры народного танца – позволили с блеском презентовать народную художественную культуру Республики Татарстан и деятельность КазГИК в области образования, науки и культуры участникам и зрителям Международного фестиваля тюркских народов «Навруз» в Казахстане.

Желаем делегации КазГИК дальнейших успехов!