Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»

8 октября 2020 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Академия Н.С. Михалкова планирует реализовать спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня», который расскажет о творчестве великих классиков - А.П. Чехова и И.А. Бунина.

Проект с особым успехом реализуется третий год подряд: за все время фестиваль проходил в 8 городах страны, общее количество участников фестиваля составило более 8 ООО человек.

В этом году в рамках осуществления проекта запланировано проведение серии бесплатных мероприятий для жителей Поволжья России - Нижнего Новгорода, Чебоксар, Йошкар-Олы и Казани:

• уникальной лекции о творчестве А.П. Чехова для старшеклассников, студентов колледжей и вузов, широкого круга слушателей; мастер-класса для актёров и студентов профильных вузов
  • профессиональной выставки «Чехов. Линия жизни» совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово»
  • центральным мероприятием фестивального дня станет показ спектакля творческой лаборатории Академии «Метаморфозы V: Мадрид», художественным руководителем которой является народный артист РФ Н.С. Михалков

Все мероприятия будут проходить в помещении ГБУ «Татарский академический государственный театр оперы и балеты имени М. Джалиля».