Заседание Президиума Кабинета Министров Республики Татарстан

Сегодня ректор Казанского государственного института культуры приняла участие в заседании Президиума Кабинета Министров Республики Татарстан под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

Участники обсуждали стратегию развития культуры Республики Татарстан на 2020 – 2025 годы и на период до 2030 года.

В работе заседания приняли участие министр культуры РТ Ирада Аюпова, ректор Университета «Иннополис» Александр Тормасов, директор «Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала» Ильфир Якупов, руководитель «Театра на булаке» Виктор Алексеевич Степанцов.

С докладом о подготовке кадров в области культуры выступила ректор Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин, подводя итоги заседания, отметил, что проделана большая работа. Он поручил Министерству культуры РТ доработать документ Стратегии развития культуры Республики Татарстан на 2020 – 2025 годы и на период до 2030 года – с учетом сегодняшнего обсуждения. Доработанный проект Стратегии будет вынесен на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан.